Новгородцы проведут фотоинспекцию по нарушениям благоустройства в парке 30-летия Октября

В воскресенье, 1 июня, в 12:00 движение «Красивый Новгород» проведет первую фотоинспекцию для выявления нарушений городского благоустройства в парке 30-летия Октября. Фотографии и обращения будут отправлены в городскую администрацию с помощью сайта КрасивыйНовгород.рф.

— Пока «Красивым Новгородом» занимаюсь я один, пару недель назад мне передали администрирование публичной страницы «ВКонтакте», которая была заброшена. Основатель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански провел в Великом Новгороде в рамках УрбанФеста лекцию и показательную фотоинспекцию. И мы решили провести собственную, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор фотоинспекции Максим Шарапов.

В ходе фотоинспекции новгородцы будут обращать внимание на поврежденные газоны и тротуары, на сухие и поваленные деревья, несанкционированные свалки, урны, скамейки.

— Мы будем выявлять всё, что мешает горожанам пользоваться парком, как местом отдыха. Обращения через сайт будут направлены в администрацию Великого Новгорода, а дальше они сами распределят их по комитетам. Заявителю должны будут ответить в течение 30 дней, — пояснил Максим Шарапов.

Добавим, новгородцы начали отправлять обращения в мэрию около недели назад и сейчас ждут ответы от городских властей. По словам Максима Шарапова, опыт «Красивого Петербурга» показывает, что нарушения устраняются по каждому третьему обращению.