«Метрика» построит в Великом Новгороде многофункциональный комплекс с офисами

Компания «Метрика» в ближайшее время построит многофункциональные комплексы в Петербурге и Великом Новгороде. В планы компании входит возведение не только гипермаркетов, но и офисной недвижимости.

Как заявил Алексей Чистяков, генеральный директор компании «Мегалит», которая входит в холдинг «Корпорация СБР» в составе «Метрики», первый бизнес-центр будет построен рядом с метро «Ладожская» на участке площадью 1,4 га, который компания получила еще в 2009 году на инвестиционных условиях. Данный участок оказался слишком большим для одного гипермаркета, поэтому было принято решение построить еще и деловое здание класса В высотой 10 этажей и площадью 11 тыс. кв.м, которое войдет вместе с гипермаркетом в многофункциональный комплекс. Под комплексом будет подземный парктинг на 300 машин.

Как пишет информационно-аналитический портал www.baltpp.ru, затраты на проект оцениваются на уровне 1 млрд рублей.

В Великом Новгороде, по словам Чистякова, будет открыт второй многофункциональный комплекс с равным соотношением торговых и офисных помещений. Площадь комплекса составит 12 тыс. кв.м.

Отметим, что сейчас в Великом Новгороде работают два строительных магазина «Метрика». Первый магазин компании первоначально открылся в одном из корпусов ТЦ «Волна». А позже переехал в здание во дворе «Волны», долгое время остававшееся пустующим. В 2003 году здесь предполагалось разместить производство дочернего предприятия компании Golden Lady по выпуску колготок, но проект так и не был реализован. Второй магазин компании располагается на ул. Державина.