В ночном ДТП в Великом Новгороде погибла пассажирка «девятки»

В минувшие выходные дни, 31 мая и 1 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие и жертвы.

31 мая, около 03.00, на ул. Большая Санкт-Петербургская, 39, водитель 1986 г.р., управляя мопедом «Дельта» при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2115 под управлением водителя 1989 г.р. В результате ДТП водитель мопеда с сотрясением головного мозга, переломом берцовой кости госпитализирован в ЦРБ.

1 июня, в 02.15, на ул. Чудинцева, 11, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем БМВ, совершил столкновение с выезжающим со второстепенной дороги автомобилем ВАЗ-2109 под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП пассажирка «девятки» 1990 г.р. скончалась на месте происшествия, водитель «девятки» госпитализирован, медпомощь водителю БМВ была оказана на месте.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 199 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 7 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 8 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Один водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Обратите внимание, что сегодня, 2 июня, с 10.00 до 12.00 в связи с производством ремонтных работ будет ограничено движение на Сырковском шоссе, возле железнодорожного переезда у мясокомбината. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.