В ДТП в Великом Новгороде пострадала пассажирка автобуса

Вчера, 3 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 17.15 на пр. Александра Корсунова, 17, водитель (мужчина 1958 г.р.), управляя автобусом Лиаз-62127, во время движения предпринял экстренное торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1946 г.р. В результате ДТП женщина с переломом ключицы доставлена в первую городскую больницу.

4 июня в 00.50 на пр. Александра Корсунова, 36, корп. 3, водитель (молодой человек 1991 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, не выполнил требование ПДД уступить дорогу и совершил столкновение с автомобилем Форд Транзит, двигающимся по главной дороге. В результате ДТП водитель Рено с переломом коленного сустава доставлен в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 103 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время затруднено движение на пл. Строителей: на съезде с виадука столкнулись два легковых автомобиля. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.