Питерский бизнес заинтересовался Новгородской областью

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге, которые проходят 3-4 июня, губернатор Сергей Митин встретился с промышленниками и предпринимателями Ленинградской области.

Встреча прошла в офисе регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». Губернатор подробно рассказал представителям бизнеса Ленобласти об инвестиционных возможностях Новгородской области и предоставляемых на территории региона льготах, а также поддержке инвесторов со стороны правительства области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства предприниматели задали главе региона немало вопросов по интересующим их видам деятельности.

Так, Дмитрия Чагина, директора компании «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» заинтересовал санаторно-курортный комплекс в городе Старая Русса, Никиту Мельникова, председателя совета директоров ЗАО «Птицефабрика Синявинская», заинтересовали сельскохозяйственные проекты, в частности, новгородские птицефабрики; холдинг «Адамант» интересовался строительством логистических центров; Группу ЛСР, специализирующуюся на крупном строительстве и производстве строительных материалов, интересовал новгородский рынок жилья. Группа ЛСР готова изучить и рассмотреть возможность выхода на региональный строительный рынок.

Во встрече также приняли участие председатель «Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Валерий Израйлит, управляющая по внешним и корпоративным связям ЗАО «Филип Моррис Ижора» Марина Камаева и другие.