1508

В Великом Новгороде простятся с погибшим в авиакатастрофе в Заполярье чиновником

В Великом Новгороде сегодня, 5 июня, простятся с погибшим в результате крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области начальником департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олегом Вереникиным, который ранее возглавлял комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, прощание с погибшим состоится 5 июня в малом зале правительства Новгородской области.

Олег Вереникин будет похоронен в деревне Зайцево Крестецкого района.

Соболезнования родным и близким погибшего выразил губернатор Новгородской области Сергей Митин. "Олег Анатольевич был прекрасным человеком, отличным семьянином, хорошим товарищем и добросовестным, ответственным работником, - отмечается в соболезновании. - Трагическое событие оборвало жизнь профессионала высокого класса, грамотного специалиста, честного и во всех отношениях порядочного человека, которому было всего 43 года. Скорбим и помним. Желаем сил и мужества семье и детям погибшего. У Олега Анатольевича осталось двое детей".

Напомним, Олег Вереникин возглавил департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу с конца 2013 года. До этого времени он работал в Новгородской области на различных должностях: после окончания в 1993 году Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.Кирова был мастером, начальником Зайцевского лесничества Крестецкого лесхоза, служил в органах внутренних дел Новгородской области, работал главным специалистом в комитете по управлению муниципальным имуществом по вопросам лесопользования администрации Крестецкого района, возглавлял "Крестецкий лесхоз", трудился начальником объединенного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Новгородской области. В течение последних нескольких лет возглавлял комитет лесного хозяйства Новгородской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия произошла в ночь на 1 июня над акваторией Мунозера. Потерпел катастрофу вертолет, на борту которого находилась группа высокопоставленных чиновников во главе с заместителем губернатора Мурманской области Сергеем Скомороховым. В ходе проведения поисково-спасательных мероприятий, по данным на 4 июня, обнаружены 15 тел погибших.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».