1023

Новгородская гражданская ассамблея обсудит проблемы межнациональных отношений

В Великом Новгороде сегодня, 5 июня, открывается Вторая межрегиональная гражданская ассамблея "В основе всего человек". Как сообщили ИА REGNUM в Общественно-аналитическом центре Новгородской области, ассамблея нынешнего года посвящена теме "Мир и согласие".

В первый день работы форума его участники обсудят вопросы укрепления международных и межнациональных отношений на региональном уровне, в том числе - отражение этих проблем в СМИ. Второй день ассамблеи посвятят проблемам социального предпринимательства.

"Мероприятие проводится в целях содействия эффективному взаимодействию и конструктивному диалогу органов государственной власти Новгородской области, некоммерческих организаций, представителей деловых кругов, научного сообщества, СМИ по созданию благоприятных условий для сохранения традиционных ценностей, национального суверенитета, самостоятельности и самобытности народов в совместной, органичной жизни в рамках единого государства", - сообщили организаторы форума.

К участию в ассамблее в качестве экспертов приглашены представители Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, правительства Новгородской области, члены Общественной палаты РФ, региональных общественных палат, руководители и лидеры некоммерческих организаций и общественных объединений области, СМИ

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».