У новгородского «Дома молодежи» появился новый руководитель

Вчера, 4 июня, на пост директора новгородского «Дома молодежи» был назначен Дмитрий Голосов, который ранее работал заместителем председателя комитета по ЖКХ Великого Новгорода.

На эту должность был объявлен конкурсный отбор, который проходил два раза. Было 5 претендентов.

— На самом деле я всегда работал с молодежью. Я больше 12 лет преподаю в НовГУ, работаю на кафедре строительных конструкций, уже старший преподаватель. Сам я по образованию инженер-строитель, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Дмитрий Голосов. — Я увидел, что есть вакансия на должность директора «Дома молодежи», решил попробовать. В комитете по ЖКХ на моей должности от меня ничего не зависело. Я был исполнителем решений, которые диктовались сверху. Меня не всё устраивало.

Сейчас Дмитрий Голосов знакомится с коллективом, ведет переговоры с общественными организациями с молодежной направленностью. Он планирует улучшить то, что уже создано «Домом молодежи».

— «Дом молодежи» должен стать центром для всей молодежи области и выйти на уровень Северо-Запада, так как пока что мы не так ярко и широко там представлены, — сказал Голосов.

Напомним, до этого с лета 2012 года директором «Дома молодежи» был Алексей Хатунцев.