В Новгородской области водитель сбил скутериста и скрылся

В выходные дни, 7 и 8 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

7 июня, в 11.00, на 126-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Мошенской район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении скутером, который после столкновения совершил падение на проезжую часть с последующим съездом в кювет. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель скутера, мужчина 1952 г.р., с травмами головы, ушибом позвоночника доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

8 июня, в 02.00, в д. Любница Валдайского района неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на железобетонный мост. В результате ДТП пассажирка, девушка 1990 г.р., с черепно-мозговой травмой, переломом шейного отдела позвоночника доставлена в ЦРБ г. Валдай.

В 03.57 в г. Боровичи водитель (молодой человек 1991 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21703, в сложных метеоусловиях (сильный дождь) совершил наезд на припаркованный автомобиль МАЗДА-3. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, ушибом головы доставлен в ЦРБ г. Валдай.

В 14.45 в г. Боровичи велосипедист (мужчина 1946 г.р.), управляя велосипедом Стелс, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с двигающимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем ВАЗ-2115. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга, ушибом лица доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 22.40 на 70-м километре автодороги Подлитовье – Старая Русса (Старорусский район) водитель, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки и переломом позвоночника доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.