2854

В Новгородской области семь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Новгородской области семь выпускников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Четверо из них — выпускники гимназий Великого Новгорода.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодежной политики Новгородской области, средний балл за экзамен по литературе составил 65,84. Не преодолели минимальный порог в 32 балла два выпускника. Лучшие результаты продемонстрировали четверо новгородцев, двое выпускников из Старой Руссы и один из Валдая.

Напомним, единый государственный экзамен по предметам по выбору — литературе и географии — состоялся 26 мая. В Новгородской области экзамен по литературе сдавали 113 человек, по географии — 63 человека. Все сдававшие экзамен по географии преодолели минимальный порог. Средний балл составил 62,42.

Результаты ЕГЭ направлены в органы управления образованием городского округа и муниципальных районов области. Официальное ознакомление участников с результатами ЕГЭ будет проходить в период с 5 по 11 июня. Ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники текущего года смогут в своей школе, другие участники ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена.