Новгородцы собирают средства многодетной семье, дом которой сгорел из-за удара молнии

Жители Новгородской области собирают средства многодетной семье, дом которой сгорел ночью с 7 на 8 июня из-за удара молнии. За 10 минут в Боровичах сгорели двухэтажный дом и фермерское хозяйство.

— У нас трое детей, но тогда дома был только младший сын, он не спал и разбудил нас. На выходе я схватила сумочку, в ней были паспорта. Больше у нас ничего не осталось, сгорели все вещи, деньги, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» хозяйка сгоревшего дома Надежда Нечаева.

Нечаевы разводили птицу: гусей, уток, перепелов, куриц, индюков. Пожар уничтожил 3000 невылупившихся птенцов, сгорели 6 инкубаторов. От первого этажа сгоревшего дома остались кирпичные стены, Нечаевы хотят восстановить дом: сделать пристройку и построить крышу.

— Нереально уехать в другое место, нужен постоянный контроль за перепелами и цыплятами, которые успели вылупиться. Мы попросили местную администрацию оказать помощь, написали заявление. Ведь это не наша вина, не проводка, мы пострадали из-за грозы. Нам пока ничего не ответили, будет известно в течение месяца, — поделилась Надежда Нечаева.

Сейчас Нечаевы живут у родственников. По словам Надежды Нечаевой, за последнюю неделю, не считая родных и близких, помогли около 20 человек.

Перевести средства можно на номер телефона +7(905) 290-09-11 (Билайн) или на карту СБ РФ 4276430010100749.