На одном из мостов в Новгородском районе установят видеонаблюдение

На сайте «Госзакупок» Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» разместило заказ на обеспечение транспортной безопасности моста через реку Вишера на трассе М-10 «Россия» в Новгородском районе.

Исходя из документации, необходимо сделать площадку под пост управления, установить систему видеонаблюдения и охранную сигнализацию.

Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в «Управлении автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург», данные меры, необходимые для сохранности моста от вандалов и в целом для транспортной безопасности объекта, выполняются в соответствие с приказом Министерства транспорта «О транспортной безопасности». Недалеко от объекта будет установлен стационарный пункт видеонаблюдения за состоянием моста.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 22 млн 562 тысячи 168 рублей. Аукцион состоится 3 июля 2014 года. Согласно размещенной информации, выполнить работы нужно будет не позднее 30 ноября 2014 года.