На трассе «Россия» ВАЗ врезался в грузовик: водитель погиб, пассажирка с тяжелыми травмами госпитализирована

Вчера, 16 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести.

В 06.05 в г. Пестово водитель (молодой человек 1992 г.р.), управляя автомобилем Мицубиси Лансер, не выбрал безопасную для движения скорость, выехал на обочину и совершил наезд на световую опору. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1989 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Пестово.

В 09.45 в г. Сольцы водитель скутера (мужчина 1946 г.р.) выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Поло. В результате ДТП водитель скутера с переломом голени доставлен в ЦРБ г. Сольцы. Мотошлем использовался.

В 17.00 на 474-м километре ФАД «Россия» (близ п. Крестцы) водитель, мужчина 1949 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11183, при совершении маневра разворота не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Мерседес. В результате ДТП водитель ВАЗа скончался в ЦРБ пос. Крестцы, пассажирка ВАЗа, женщина 1946 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и ребер доставлена в ЦРБ пос. Крестцы.

В 18.00 в д. Межник Шимского района водитель (мужчина 1986 г.р.) управляя автомобилем Фольксваген Джетта, находясь состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Шкода Октавия. В результате ДТП водитель, пассажир Шкоды (мужчина 1986 г.р.) и пассажир Фольксвагена (женщина 1966 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ пос. Шимск.