1462

Новгородская миграционная служба готова потратить на аренду здания 16 млн рублей

В УФМС по Новгродской области планируют арендовать большое помещение, где смог бы разместиться и городской отдел, и областное управление.

Фото с сайта: http://www.vm.ru

На сайте "Госзакупки"размещён заказ на предоставление в аренду изолированного нежилого помещения для размещения УФМС России по Новгородской области. Начальная стоимость контракта составляет 16 млн рублей. Эти средства планируется тратить на аренду в течение года.

Как сообщается в документах заказа, требуется помещение для создания рабочих мест персонала, хранения документов, приема граждан - общей площадью не менее 2 тысяч 155,3 м.кв., с высотой потолков не менее 2,6 м.  Помещения для приема граждан должны быть расположены на первом этаже здания, оборудованного отдельным входом и иметь площадь не менее 550 м.кв. Входы в помещение должны быть оборудованы пандусами для  обеспечения беспрепятственного доступа  лиц с ограниченными способностями.

Подразумевается наличие парковочных мест для служебного автотранспорта, а также парковка для автомобилей посетителей –  не менее  50 мест.

Место расположения здания -  Великий Новгород. Расположено оно должно быть в шаговой доступности (не более 10 минут) ходьбы от остановок автобусного маршрута и иного общественного транспорта.

Напомним, в 2012 году здание миграционой службы на улице Менделеева 4а было включено мэрией города в план приватизации. Тогда в УФМС заявляли , что рассматривается вопрос о его покупке.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в УФМС по Новгородской области, в результате ФМС России отказалась от идеи приобрести его, согласовав аренду другого помещения, которое вместило бы в себя и областное управление, и городской отдел. При этом в настоящее время существует договор аренды здания на Менделеева сроком на 5 лет, которой был заключён с его новым владельцем. Арендовав одно большое помещение вместо двух прежних, в новгородском УФМС рассчитывают сэкономить бюджетные средства.

Аукцион состоится 7 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.