Одну из центральных улиц Старой Руссы могут сделать пешеходной (Новгородская область)

В городе Старая Русса Новгородской области часть одной из центральных улиц временно стала пешеходной. Если для горожан это будет удобно, улицу Ленина оставят пешеходной надолго.

— Проезжая часть улицы Ленина сейчас перекрыта в связи с ремонтом так называемого Живого моста. Заодно мы проводим тестирование участка улицы, чтобы получить отзывы от граждан, оставлять ли её пешеходной на перспективу, удобно ли это и правильно ли. Ремонт моста будет завершен в начале августа, тогда мы и примем решение, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» первый заместитель главы администрации Старорусского района Василий Бордовский.

Он также добавил, что в планах у властей остается сделать к 1000-летию Старой Руссы пешеходную зону, в которую включат улицу Ленина, набережную Рыбакова и Живой мост.

— Не так много мест в Старой Руссе, где пешеходы могут чувствовать себя комфортно, — добавил Василий Бордовский. — Еще и недели нет, как улица Ленина перекрыта, люди адаптируются, и пока никаких отзывов от граждан нет.

Добавим, своё 1000-летие Старая Русса отметит 19-21 сентября 2015 года.