1063

Второй российско-белорусский форум посвятят промышленной политике

Второй форум регионов Белоруссии и России, который состоится летом 2015 года в Великом Новгороде, будет посвящён национальной политике в области промышленности, а также сотрудничеству в сфере медицины и культуры. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом заявила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, которая в эти дни во главе новгородской делегации находится в Минске.

По её словам, основная тематика предстоящего мероприятия обсуждалась в ходе встречи с заместителем председателя Совета Республики Национального собрания Белоруссии, председателем организационного комитета по подготовке и проведению первого форума Анатолием Русецким.

"Кроме того, достигнуты договоренности о проведении в Великом Новгороде российско-белорусского форума с участием малого и среднего бизнеса, который, как планируется, пройдет до конца текущего года", - сообщила Вероника Минина.

Напомним, решение о выборе Великого Новгорода в качестве площадки для проведения второго форума было принято на первом форуме регионов Белоруссии и России в июне этого года в Минске, в котором принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».