990

13 незаконно проживающих в Новгородской области мигрантов отправят домой

Сегодня, 13 июня, шесть уроженцев Узбекистана будут отправлены на родину путем выдворения. Рейс Санкт-Петербург – Ташкент доставит мигрантов, незаконно пребывающих на территории нашей страны, домой.

— До аэропорта Пулково граждан Узбекистана сопроводят судебные приставы по ОУПДС. Перевозка выдворяемых будет осуществляться на специализированном автомобиле, который недавно пополнил автопарк Управления. Его использование предназначено исключительно для транспортировки граждан, которые по решению суда должны принудительно покинуть Россию. Машина оснащена системой связи и видеонаблюдения за салоном, — рассказали в Управлении ФССП России по Новгородской области.

Также в пятницу, 15 июня, планируется выдворение еще 7 человек, незаконно проживающих на территории нашей области. Среди этих семерых одна женщина. Сейчас эти граждане ожидают отправления в спецприемниках Боровичского и Крестецкого районов. На сегодняшний день новгородские судебные приставы по ОУПДС выдворили 19 граждан, которые незаконно проживали на территории области.