1312

13 ноября в НовГУ началась инспекционная проверка системы менеджмента качества

В соответствии с утверждённой в НовГУ «Программой актуализации, внедрения и подготовки к сертификации системы менеджмента качества (СМК) на основе требований МС ИСО 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001- 2008)» в рамках «Плана стратегического развития НовГУ на 2012-2016 годы» и на основании заключенных договоров на инспекционные проверки СМК НовГУ со стороны ООО «Русский Регистр — Балтийская инспекция», 13 ноября в нашем университете начался аудит системы качества.

Внешнюю экспертизу СМК НовГУ осуществляет ООО «Русский Регистр — Балтийская инспекция» — дочерняя компания Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», крупнейшего независимого органа по сертификации систем менеджмента организаций Российской Федерации.

Экспертом системы качества нашего университета назначен руководитель группы аудиторов по сертификации систем менеджмента качества в системах «Русский Регистр», ГОСТ Р и «Оборонсертифика», эксперт премий Правительства РФ в области качества Мурадов Михаил Викторович.

В первый день работы эксперт Русского Регистра встретился с ректором, представителем руководства по качеству - проректором по учебной работе С.В. Гудиловым, провёл вступительное совещание с представителями подразделений, а также проинспектировал университетский центр качества, отдел стратегического развития, учебно-методическое управление, управление по охране труда и технике безопасности, отдел аспирантуры.

В следующие два дня работы эксперта, проверка пройдёт в управлении по работе с абитуриентами, в многопрофильном колледже ССПО НовГУ, институте экономики и управления, на факультете повышения квалификации и в других подразделениях, согласно утверждённому плану-графику инспекционной проверки.

Вступительное совещание перед инспекционной проверкой проводит ведущий аудитор ООО РР — БИ Мурадов М.В. (5-й слева)

Аудит адекватности — проверка документации СМК НовГУ

Аудит на месте — беседа с руководителем и специалистами учебно-методического управления НовГУ.

Аудит на месте — беседа с руководителем и персоналом управления по охране труда и технике безопасности.