974

13 ноября в Великом Новгороде открывается выставка 13-летнего художника

Сегодня, 13 ноября, в 16.00 мск в Великолм Новгороде в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, дом 3) откроется выставка творческих работ 13-летнего художника Даниила Воронова. Выставка станет продолжением областного проекта «Мой первый вернисаж».

Даниил Воронов – учащийся муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» поселка Пролетарий Новгородского района. Родился в 1996 году в многодетной семье, где все дети успешно учатся в «Детской школе искусств». Даниил отличается яркой индивидуальностью в работах по предметам художественного цикла, способностями к художественному выражению и видению, интуитивностью в композиции. Юный художник закончил 3-й класс школы искусств с отличием, активно участвует в школьных, районных, областных и Всероссийских конкурсах, где занимает призовые места.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в 2008-2009 учебном году Даниил был стипендиатом губернатора Новгородской области. В 2009-2010 учебном году – получает стипендию им. С.В.Рахманинова от Администрации Новгородского муниципального района. Юный художник мечтает связать свое будущее с искусством.

На нынешней выставке представлено 15 творческих работ, выполненных автором в последние 2 года в разных техниках – акварель, гуашь, пастель, уголь, соус, сангина и масляная живопись.

Выставка будет работать до 13 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».