13% россиян не знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию

По данным ВЦИОМ 13% россиян не знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, а каждый второй не знает точную дату проведения голосования.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации.

Подавляющее большинство россиян информированы о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации — 87%. При этом с каждым днём информированность о событии растёт среди россиян — за пять дней с 6 марта она выросла на 3 пункта. При этом из тех 87% людей, кто в курсе о происходящих событиях, половина — 51% — не знает точную дату проведения всероссийского опроса.

ВЦИОМ отмечает, что в опросе от 3 марта эту дату не смогли назвать 37% информированных опрошенных, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Принятие во втором чтении поправок к Конституции стало резонансным событием — 75% россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию.