695

130 миллионов рублей из федерального бюджета будут направлены на развитие малого и среднего бизнеса в Новгородской области

24 ноября, по информации экономического комитета Новгородской области, в Министерство экономического развития Российской Федерации направлены соглашения за подписью Губернатора области Сергея Митина о предоставлении субсидий из федерального бюджета.

Полученные средства будут направлены на предоставление субсидии на обеспечение поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства в размере 129,5 млн.

рублей, а также на ведение реестров субъектов малых и средних предприятий – получателей государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в размере 0,5 млн.

рублей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. После подписания соглашений в Министерстве деньги будут направлены в регион. Напомним, что данные средства Новгородская область привлекла по итогам заседания 2 ноября этого года Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации.

Общая сумма субсидий из федерального бюджета, привлеченная в 2009 году на развитие малого и среднего предпринимательства, составляет 169,6 млн.

рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».