На территорию колонии в Новгородской области пытались перебросить более 20 мобильных телефонов

Вчера, 18 июня, около 22:00 в поселке Парфино Новгородской области на территории внешней запретной зоны исправительной колонии была пресечена попытка доставки осужденным крупной партии телефонов. Трое граждан, пытавшихся совершить переброс, задержаны.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, на месте были задержаны трое мужчин: один 1986, и двое 1991 годов рождения. При досмотре у задержанных было обнаружено и изъято 18 свертков прямоугольной формы, обмотанных прозрачным скотчем. В свертках находились 23 мобильных телефона с аккумуляторными батареями, 15 зарядных устройств, одна сим-карта, восемь гарнитур для мобильных телефонов, один МР3-плеер, одна карта памяти на 2 Гб, один картридер на 5 карт памяти, три штекера, отрезанных от зарядных устройств к мобильным телефонам.

В отношении граждан составлены административные протоколы по ст. 19.12 КоАП РФ. Задержанные и изъятые у них запрещенные предметы переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции ОМВД по Парфинскому району.