1239

В Новгородской области пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк»

В Новгородской области идет подготовка патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной Дню памяти и скорби

Государственное областное бюджетное учреждение «Общественно-аналитический центр» приглашает новгородцев стать участниками патриотической акции, получившей общепризнанное во всех городах России название «Бессмертный полк», посвященной Дню памяти и скорби и пройти в составе колонны с фотопортретами ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. Акция пройдет в Великом Новгороде 22 июня 2014 года, сообщает пресс-центр Правительства области.

Программа мероприятия:

11.00 – сбор участников шествия у Стелы «Город воинской славы»;

11.30 – начало шествия участников акции с фотопортретами ветеранов и участников Великой Отечественной войны от Стелы «Город воинской славы» до Мемориала «Вечный огонь славы»;

12.00 – митинг, посвященный Дню памяти и скорби у Мемориала «Вечный огонь славы».

В акции может принять участие любой житель Великого Новгорода и Новгородской области, участники акции могут использовать для шествия фотографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны, имеющиеся в их распоряжении или самостоятельно изготовить транспаранты с фотопортретами; участники акции, являющиеся членами общественных организаций и объединений Новгородской области, могут обратиться за содействием в подготовке фотопортретов в ГОБУ «Общественно-аналитический центр» и дополнительно указать в заявке информацию для изготовления.

22 июня в России отмечается как День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В 2013 году в Великом Новгороде впервые состоялась патриотическая акция «Парад Победителей». Жители Великого Новгорода и Новгородской области, школьники, студенты, представители общественных организаций и муниципальных учреждений прошли в колонне под звуки духового оркестра от Стелы «Город воинской славы» до мемориала «Вечный огонь» у кремлевской стены с портретами Героев-победителей.

В 2013 году в Великом Новгороде впервые состоялась патриотическая акция «Парад Победителей». В рамках этой акции были проведены Круглый стол по вопросам воспитания патриотизма и проявления толерантности в межнациональных отношениях и Смотр «Парад Победителей». 22 июня 2013 года жители Великого Новгорода, школьники, студенты, представители общественных организаций и муниципальных учреждений прошли в колонне под звуки духового оркестра от Стеллы «Город воинской славы» до Мемориала «Вечный огонь славы» у кремлевской стены с портретами Героев-победителей: инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, детей погибших Героев, тружеников тыла, Героев Советского Союза, стоявших у истоков Победы.