В ДТП с участием мототранспорта пострадали 2 человека, 1 водитель погиб

В пятницу, 20 июня, и в выходные дни, 21 и 22 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 20 июня, в 18.40 на 550-м километре ФАД «Россия» (близ д. Мостки, Чудовский район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем Вольво S-40, при совершении маневра обгона допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении автомобилями Скания и ВАЗ-21103. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель ВАЗа (мужчина 1986 г.р.) с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ключицы и голени и водитель Вольво с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в НОКБ. Напомним, из-за данной аварии на трассе образовалась большая пробка в сторону Великого Новгорода.

Напомним также, что в пятницу произошла серьезная авария на повороте в микрорайон Кречевицы. При столкновении с автомобилем погиб мотоциклист 1953 г.р. По уточненной информации ГИБДД, мотошлем использовался, однако полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

В этот же день, в 17.40, на 53-м километре автодороги Крестцы – Боровичи (Окуловский район) водитель, подросток 2000 г.р., управлял мопедом Альфа, при повороте налево не подал сигнал перед началом данного манёвра, в результате чего с ним совершил столкновение двигающийся в попутном направлении автомобиль Лада Калина. В результате ДТП несовершеннолетний с сотрясением головного мозга, переломом предплечья, ушибами тела доставлен в ЦРБ г. Окуловка. Мотошлем не использовался.

21 июня, в 05.30, в г. Старая Русса водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя мотоциклом, не имея права управления, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ниссан, двигающимся по главной дороге. В результате ДТП водитель мотоцикла с сотрясением головного мозга, ушибами и ранами доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 08.20 в с. Медведь Шимского района водитель, девушка 1993 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Гольф, не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота доставлен в НОКБ.

22 июня, в 11.30 на 9-м километре автодороги Чудово – Новая Ладога (Чудовский район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Сеат Толедо, совершил наезд на велосипедиста, женщину 1955 г.р., которая не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и выехала на главную дорогу. В результате ДТП женщина с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлена в ЦРБ г. Чудово.