1030

В Новгородской области должника заставили косить борщевик

Жителя Боровичского района получил наказание в виде обязательных работ за неуплату штрафов за нарушение ПДД.

Фото с сайта: http://talespin.aniworld.ru

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, 22-летний житель Боровичского района занимается тем, что обкашивает борщевик вдоль дорог возле одного из сельских поселений. Молодой человек, управляя автомобилем, неоднократно нарушал правила дорожного движения и накопил штрафов ГИБДД на сумму 2 тысячи рублей. Решением суда за неуплату этих штрафов согласно ст. 20.25 КоАп РФ получил административное наказание в виде 40 часов обязательных работ. 

Ещё одной молодой боровичанке придётся шлифовать памятники в бюро ритуальных услуг. Для нее был другой вариант обязательных работ – заниматься вывозом мусора на тракторе с городских улиц. Но так как женщину лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, и она не уплатила штраф в размер 30 тысяч рублей, то этот вариант отпал сам по себе.

- За неуплату административных штрафов суды в качестве наказания нередко назначают должникам обязательные работы. С учетом того, что в сельских районах области рабочих рук всегда не хватает, к подобной помощи со стороны нарушителей закона в администрациях сельских поселений относятся положительно. Поэтому судебные приставы стараются направлять неплательщиков туда, где их труд будет максимально полезен для общества,- прокомментировали судебные приставы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.