К некоторым школам и детским садам в Великом Новгороде нет тротуаров

В Великом Новгороде рядом с некоторыми школами и детскими садами отсутствуют тротуары. Эту информацию интернет-порталу «Новгород.ру» подтвердили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода.

Как сообщила в своем блоге депутат городской думы по округу №2 Елена Михайлова, строительство тротуаров в районе трех детских садов — детский сад №4 на ул. Донецкая, детский сад №11 на бул. Лени Голикова, детский сад №92 «Радуга» на ул. Парковая — и у школы №14 запланировано на 2015 год.

— С февраля подавала Донецкую в программу ремонтов улиц и проездов на 2014 год: она не попала из-за финансовых ограничений в горбюджете. Поэтому предложила включить ее в план ремонтов 2015 года. В ответ руководитель горкома по образованию С.Б. Матвеева пообещала членам комиссии проинспектировать даже во всем городе подобные случаи отсутствия безопасных подходов к ДОУ и школам. При неблагоприятном развитии событий, если что-то помешает мэрии в 2015 году наладить такие тротуары, — обращение родителей в прокуратуру может обернуться предписанием, обязательным к исполнению мэрией, — написала в своем блоге депутат городской думы Елена Михайлова.

Сейчас новгородцам, например, на ул. Донецкая приходится подходить к детским садам по проезжей части.

Добавим, по словам жителей округа №2, тротуаров не хватает не только рядом с образовательными учреждениями.