В отношении новгородского АПК «Рубеж» возбуждено уголовное дело по неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налога на доходы физических лиц руководством ООО «АПК «Рубеж» (ч.1 ст.199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента).

— По данным следствия, с января 2012 года по март 2013 года руководство общества с ограниченной ответственностью «АПК «Рубеж» не исполнило в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в сумме более 6 миллионов рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, финансовую проверку деятельности компании провели новгородские полицейские во взаимодействии с региональным Управлением Федеральной налоговой службы. Факт неисполнения обязанностей налогового агента был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Напомним, в отношении директора ООО «АПК «Рубеж» Василия Верюжского расследуется уголовное дело по нескольким преступлениям — невыплата заработной платы работникам ООО «Птицефабрика «Новгородская» и ООО «Птицефабрика «Боровичская», мошенничеству при получении субсидии за счёт бюджетных денежных средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с ОАО «Сбербанк России», совершенном в особо крупном размере, и совершению сделок, повлекших признание ООО «Птицефабрика «Новгородская» банкротом.