1468

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекции

Сегодня профессиональный праздник отмечают 700 сотрудников ГИБДД – в нашем регионе эта структура самая многочисленная. На торжественном мероприятии почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены 15 правоохранителей. Но лучше всего о заслугах региональной госавтоинспекции говорит статистика – смертей на дорогах с каждым годом становится все меньше: "За первое полугодие на территории Новгородской области совершено 600 ДТП, к сожалению 80 человек погибли. Но на протяжении последних пяти лет усматривается устойчивая тенденция к снижению количества погибших в ДТП, и это в основном заслуга сотрудников ГАИ. Наша задача – спасти человеческие жизни", - подтвердил Владимир Лонский – начальник УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
Особое внимание областная автоиснспекция уделяет профилактике детского травматизма – ежегодно проводятся конкурсы и акции по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий. Весной нынешнего года в рамках Всероссийской кампании «Притормози!» для дошколят и младшеклассников были организованы промо-мероприятия и уроки безопасности. В фотоконкурсе «Мой малыш – яркая личность» приняли участие более двух тысяч маленьких новгородцев. Победительницей стала второклассница Ксения Лапшина из гимназии «Исток». Призом за победу для Ксении стал велосипед.
Помимо юных участников в акции «Притормози!» были задействованы и студенты новгородских ВУЗов. Для них организаторы подготовили задание посложнее – написать послания от водителей пешеходам и наоборот. "Был объявлен конкурс «Пожелание безопасности». Нужно было сфотографироваться с пожеланием безопасности и разместить на специальном стенде. Потом выложить в Интернете и набрать больше всего голосов", - рассказала Алена Вихорева – победительница фотоконкурса «Пожелания безопасности».Студентка сельскохозяйственного института НовГУ Алена сочинила пожелание безопасности для пешеходов, и получила наибольшую поддержку от Интернет-пользователей. За что и была награждена современным смартфоном.