2093

Случаи африканской чумы свиней появились в Новгородской области

03.07.2014 19:33

В Новгородской области у диких кабанов в Холмском районе выявлена африканская чума свиней (АЧС). Как сообщили сегодня, 3 июля, ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, у деревень Власково и Ручейки Холмского района были найдены туши трёх мёртвых животных.

"Информация доведена до охотхозяйства в Холмском районе и находится на контроле местной администрации", - сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.ВзглядРешение о возврате книг Шнеерсона в Россию вступило в силуГазпром: Долг Киева за газ вырос до 5,3 млрд долларовМнения: Патрик Бьюкенен: Далекий-недалекий импичмент

В настоящее время для предотвращения возможного распространения африканской чумы свиней уточняется количество голов, находящихся на откорме у местного населения и подсобных хозяйств в 5-километровой зоне от обнаруженных туш диких кабанов. В районе очага АЧС проведена дезинфекция, наложен запрет на перемещение животных, на заседание собиралась районная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что несколько дней назад случаи африканской чумы свиней были выявлены в Невельском районе Псковской области. Власти региона ввели карантин в южных районах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».