1227

Президент Путин поздравил новгородцев с 70-летием образования области

Завтра, 5 июля, Новгородская область отметит 70 лет со дня своего образования.

В адрес правительства Новгородской области поступают поздравления в связи с 70-летием образования региона. Поздравил новгородцев и президент России Владимир Путин.

- Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 70-летием образования Новгородской области. В эти юбилейные дни по-особому ощущается неразрывная связь времен, преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда и гостеприимства, которыми всегда славились жители области.
Древняя Новгородская земля внесла поистине уникальный вклад в становление и укрепление российской государственности, вписала яркие страницы в ратную летопись Отечества. Подарила нашей стране и миру блестящую плеяду писателей и поэтов, композиторов и дирижеров, художников и артистов.
Важно, что вы бережно храните это богатейшее историческое, культурное, духовное наследие. Прилагаете все усилия для успешного решения стоящих перед регионом задач. Главное из которых – модернизация промышленности и сельхозпроизводства, совершенствование социальной инфраструктуры, создание новых, современных рабочих мест. И конечно, крайне важно продолжать трудиться над восстановлением бесценных памятников архитектуры и искусства, активнее продвигать возможности области, как крупного центра туризма. Желаю вам успехов и всего самого доброго, - говорится в поздравлении президента России Владимира Путина.

Поздравления также пришли от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, губернаторов других регионов, членов Совета Федерации, руководителя Союза журналистов России и других.

Напомним, 5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Новгородская область. Связано это было с тем, что во время войны город был сильно разрушен и для скорейшего его восстановления Новгород и ряд районов были выделены из состава Ленинградской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.