1844

На пожарах в Новгородской области погибли 2 человека

На выходных, 5 и 6 июля, в Новгородской области произошли два пожара, на которых погибли два человека.

5 июля в 16:01 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Людятино, Шимского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов частный жилой дом и хозяйственный двор горели открытым пламенем. В 16:40 огонь был локализован, а в 21:40 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара погибла женщина 1954 года рождения, огнем уничтожены дом и хозяйственный двор. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарные расчёты.

6 июля в 02:33 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Ключи, Парфинского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов двухквартирный жилой дом горел открытым пламенем. В 03:45 огонь был локализован, а в 06:41 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара погиб мужчина 1976 года рождения, дом огнем уничтожен полностью. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарные расчёты.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, причины пожаров устанавливаются.