2515

Медики советуют новгородцам реже бывать на солнце

Жару легче переносить в тени.

В Новгородской области установилась жаркая погода. В отдельные часы столбик термометра поднимается до +28 - +30 градусов. В связи с этим участились случая недомогания у новгородцев.

Медики советуют реже бывать под открытым солнцем, а от жары лучше всего прятаться в тени или оставаться дома.

- Перед выходом на улице надевайте головной убор, это может быть кепка, шляпа, панама или простой платок. Из одежды лучше всего отдать предпочтения натуральным материалам – ситец, лён, хлопок и по возможности отказаться от синтетики. Необходимо реже бывать на солнце, особенно в период с 12 дня до 16 вечера – в этот период времени солнце наиболее активно. Старайтесь передвигаться по городу по тенистым аллеям. Необходимо также употреблять много воды, это может быть не сильно сладкий чай, кисломолочные напитки, минеральная вода, соки, отвары. Крайне не рекомендуется пить сладкую газированную воду – она не утолит жажду, а наоборот. Кроме этого не нужно пить ледяную воду, напиток должен быть комнатной температуры, - советует терапевт Елена Антонова.

Врачи также советуют избегать употребления алкоголя и табака, особенно людям с сердечными заболеваниями, страдающим от давления и другими хроническими заболеваниями.

 Дачникам медики советуют работать либо ранним утром, либо вечером.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.