В Новгородской области сотрудница банка списывала средства со счетов пенсионеров

В Новгородской области направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного бывшей сотрудницей «Сбербанка России», на сумму более 700 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы ОАО «Сбербанк России» г. Боровичи 24-летней Юлии Секериной. Она обвиняется в совершении 48 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

По версии обвинения, Секерина, работая ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц в ОАО «Сбербанк России» в городе Боровичи, в период с июля по октябрь 2013 года 48 раз списывала со счетов пенсионеров денежные средства от 700 рублей до 160 тысяч рублей для использования в личных целях.

Вину в совершении преступлений Секерина признала полностью, частично возместила ущерб.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.