1851

В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра с 18.00-20.00 часов 9 июля и в начале ночи 10 июля в Великом Новгороде и на территории Новгородской области ожидаются грозы с усилением ветра порывами до 13 - 18 м/с., возможен град.

Фото Константина Чалабова

Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, сильный ветер может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а так же возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

- Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Будьте бдительны, не рискуйте собой и своими близкими, - призывают в ведомстве.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.