В Великом Новгороде водитель без прав сбил пешехода

Вчера, 10 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, одно из них — с пострадавшим.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 98 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, трое отказались от медицинского освидетельствования.

В 19:20 на ул. Б.Санкт-Петербургская, 138 был задержан мужчина 1977 г.р., лишенный прав. Водитель, управляя а/м ВАЗ-21093, совершил наезд на пешехода 1967 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом голени был доставлен в НОКБ. Водитель был привлечен к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования и доставлен в камеру административного заключения.

В настоящее время серьезных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.