769

Новгородские семьи смогут бесплатно посетить музей-заповедник

Акция «Семейная премьера: в выходной – в музей!» рассчитана на семьи с детьми и будет продолжаться в течение двух лет, до празднования 150-летнего юбилея музея 18 мая 2015 года.



Фото с сайта http://dev.strana.ru

Ежемесячно по выходным 150 новгородских семей смогут посетить все музеи, входящие в состав Новгородского музея-заповедника по специальным приглашениям, которые можно получить в информационном центре музея на Сенной площади в Великом Новгороде, а также в кассах музеев Старой Руссы, Валдая, Чудово, Боровичей и Кончанского-Суворовского.

Музей дарит каждой новгородской семье «музейный уик-энд». Осмотр памятников древнего зодчества, музейных коллекций, специализированных программ и выставок в Детском музейном центре, посещение экскурсий и мастер-классов – все это возможно посетить в свободный день или в выходные.

- Билет даёт право одного посещения в течение акции, но на два выходных дня. Семья может посетить все объекты и мероприятия которые заявлены на афише музея, включая автобусные и пешеходные экскурсии. Только на автобусные экскурсии нужно заранее забронировать место, — сообщила интернет-изданию Прямая речь начальник отдела по связям с общественностью Новгородского музея-заповедника Маргарита Болдова.

Акция действует в с февраля 2013 года, за это время бесплатным пригласительным воспользовались 100 семей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.