1830

На автобусных остановках Великого Новгорода предлагают установить карты с расписанием транспорта

В этом году на остановках транспорта появились карты-схемы с обозначением местных достопримечательностей. Теперь же предлагается установить более детализированные карты с нанесёнными на них маршрутами движения и расписанием общественного транспорта.

Фото с сайта: http://vk.com/poziprint

Как сообщает в своём блоге депутат Думы Великого Новгорода Константин Хиврич, на имя вице-мэра Павла Морозова, который курирует городской транспорт, он направил запрос. В нем депутат просит предоставить информацию о том, какие мероприятия необходимо осуществить для разработки, изготовления и установки на остановках общественного транспорта карт с указанием маршрутов и расписания движения.

- Также прошу сообщить, сколько всего на территории Великого Новгорода остановок общественного транспорта, и какое количество из них оборудовано павильонами или иными сооружениями. Прошу представить предложения для обсуждения возможности финансирования этих мероприятий за счёт средств бюджета Великого Новгорода в 2015 году, - пишетХиврич.

По его мнению, можно объявить открытый конкурс, чтобы новгородцы могли поучаствовать в разработке удобной и красивой схемы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.