В ДТП в Новгородской области пострадал 5-летний велосипедист

Вчера, 14 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, серьезная авария произошла на 371-м километре ФАД «Россия» (около д. Ситенка, Валдайский район), столкнулись три автомобиля: Киа Спортейдж, Лада Ларгус и Дэу Гентра. В результате ДТП водитель и пассажирка Лады (женщина 1946 г.р.) скончались на месте происшествия, пассажирка Лады (женщина 1957 г.р.), водитель и пассажиры Киа (девочка 2010 г.р. и девушка 1985 г.р.), водитель Дэу (мужчина 1964 г.р.) с травмами различной степени тяжести доставлены в ЦРБ г. Валдай. Детское удерживающее устройство использовалось.

В 02.30 на 14-м километре автодороги Яжелбицы – Демянск (Валдайский район) водитель, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем Форд Фьюжн, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир, девушка 1992 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в ЦРБ г. Валдай.

В 13.25 в г. Боровичи на дворовой территории ул. Софьи Перовской водитель (мужчина 1977 г.р.), управляя автомобилем Хендай Соната, совершил наезд на велосипедиста, мальчика 2009 г.р. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ г. Боровичи.