В деревне Новгородской области уже неделю нет водоснабжения

В деревне Глазгово Новгородской области жители целую неделю находятся без водоснабжения. Об этом сообщил блогер amberussia в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина.

— Мои родители летом проживают в д. Глазово Мошенского района Новгородской области. Деревня не большая, но постоянные жители присутствуют. Количество приезжих на лето — тоже весомое по деревенским меркам. Но вот уже целую неделю вся деревня находится без водообеспечения, — написал блогер Евгений.

По его словам, в деревне возникли проблемы с мотором водонапорной башни, и для починки необходим специальный транспорт.

— Но в Мошенском сказали, что кран, необходимый для починки нашего мотора башни, не исправен, а запчастей на ремонт крана нет. Подвоз воды сегодня обеспечивала цистерна. Неужели в административном центре на весь район нет одного исправного необходимого транспорта? Население ощутимо нервничает, справедливо полагая, что раз счета на воду у всех в деревне оплачены, они имеют право на воду, — добавил блогер.

Руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева прокомментировала в блоге, что спецтехника для замены насоса на артезианской скважине в Глазово будет арендована до конца недели. «За время отсутствия водоснабжения оплата не производится», — написала Ирина Николаева.