1854

Приводить Великий Новгород в порядок перед международным форумом будут студенты и волонтёры

Власти призывают горожан и управляющие компании привести в порядок дома и придомовые территории.

Фото с сайта: http://www.ozerskadm.ru

Напомним, в Великом Новгороде в 2015 году  пройдёт Второй форум регионов Беларуси и России. Новгородские власти уже начали готовиться к нему. В мэрии чиновники и представители управляющих компаний обсудили проблемы благоустройства города.

Как отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, в последнее время городские службы и управляющие компании "подрасслабились". Мэр призвал и самих жителей города приложить усилия для приведения города в порядок.

- Мы делаем это не для "показухи", а для того, чтобы нам самим было приятно ходить по городу, чтобы было не стыдно приглашать гостей, - сказал Бобрышев.

Добавим, по данным начальника городского контрольно-административного управления Ивана Поступаленко, последние проверки придомовых территорий показали неутешительну картину. В том числе, много нареканий вызвали дома и дворы на улице Новолучанской. Как отметил Поступаленко, среди самых рапространённых замечаний - нескошенная трава до дворах, обклееные двери подъездов, ненадлежащее состояние детских площадок, аварийные трубы. Неудовлетворительным также был назван внешний вид балконов.

По словам первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, в случае неисполнения в установленный срок предписаний контролирующих органов, управляющие компании, проигнорировавшие их требования, "будут сразу штрафовать". Она также сообщила, что власти собираются привлечь к благоустройству города молодёжные движения, студентов и волонтёров. Стимулировать их будут с помощью конкурсов.

Добавим, что сами представители управляющих компаний жаловались на поведение жильцов многоквартирных домов и проблемы с финансированием. 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.