В Новгородской области пьяный водитель насмерть сбил пешехода

В пятницу и выходные дни, 18-20 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 18 июля, в 10.55, в д. Прошково Боровичского района на перекрестке равнозначных дорог водитель (мужчина 1985 г.р.) находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Рено Меган, при движении по обочине совершил наезд на пешехода, после чего совершил наезд на дерево. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, водитель с сотрясением головного мозга и пассажир (мужчина 1984 г.р.) с переломом шейки правого плеча, в алкогольном опьянении доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 17.45 в д. Лесная Новгородского района водитель, женщина 1971 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11113, совершила наезд на пешехода, мальчика 2009 г.р. В результате ДТП мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, закрытым переломом нижней трети правого бедра, ушибом позвоночника доставлен в ДНОКБ.

В 17.45 на 55-м километре автодороги Шимск – Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя мопедом АВМ-50, совершил наезд на стоящий на автобусной остановке автобус ПАЗ-32054. В результате ДТП водитель мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в Старорусскую ЦРБ. Мотошлем использовался.

19 июля, в 04.30, на 5-м километре автодороги Заупора – Русыня Батецкого района водитель (мужчина 1978 г.р.), управляя автомобилем Киа Рио, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 06.50 на 6-м километре автодороги Подберезье – Новгород, на участке производства дорожных работ, водитель (мужчина 1976 г.р.) управляя автомобилем Лада Приора, по неустановленной причине выехал на полосу для встречного движения и совершил касательное столкновение с встречным автомобилем МАН. В результате ДТП водитель Лады от полученных травм скончался на месте.

В 11.25 на 75-м километре автодороги Новгород – Псков, в г. Сольцы, водитель (мужчина 1955 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21061, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переезжала проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу, без шлема и других элементов защиты. В результате ДТП девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой правого плеча, закрытой травмой правого голеностопа доставлена в Солецкую ЦРБ.

21 июля, в 03.10, на 74-м километре автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи (Боровичский район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21134, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Вольво. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажирка этой автомашины, девушка 1994г.р., с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травмой позвоночника доставлена в Боровичскую ЦРБ.