1559

Продолжается формирование программы фестиваля «Элитарное движение»

В начале августа в Центре современного искусства пройдет второй фестиваль перфоманса и импровизационного танца, получивший название «ПостЭлитарное движение». В 2013 году «Элитарное движение» прошло под знаком «протофестиваля» и собрало команду художников из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и США.

Как и обещала один из организаторов фестиваля Елена Губаревич, в 2014 году новгородцы снова смогут снова соприкоснуться с самым современным видом зрелищного искусства. 8 августа группа перформеров откроет новую выставку и сезон в Центре современного искусства. Затем 9 августа с 11.00 пройдут мастер-классы Ивана Суворова (Москва) «Возможности использования театрального тренинга для создания перформанса» и Евгении Андриановой (Москва) по аутентичному движению для подготовленных и не очень участников и зрителей.

В рамках фестиваля также пройдут лекции Марины Русских о тенденциях в современном искусстве и Стаса Сумарокова «Современные видеотехнологии для живых выступлений и перфомансов». Продолжится фестиваль 11 августа показом авторских работ. Среди участников также заявлены Мария Валеева (Петрозаводск), Елена Дергачева (Санкт-Петербург)

Окончательная программа будет известна несколько позднее