1073

ГИБДД: Почти 38% всех аварий в Новгородской области происходит из-за плохих дорог

22.07.2014 11:58

В Новгородской области из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог в первом полугодии 2014 года произошло 228 дорожно-транспортных происшествий - почти 38% от общего числа ДТП. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 июля, на пресс-конференции в Великом Новгороде сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский.

По сравнению с первым полугодием прошлого года, число таких ДТП выросло на 43,4%.

Как отметил и.о.начальника отдела ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Алексей Дугинов, совместно с прокуратурой города с марта по май 2014 года была проведена проверка улично-дорожной сети города. По её итогам в Новгородский районный суд направлено 6 исковых заявлений, касающихся состояния 199 городских улиц. "По состоянию на сегодняшний день один иск, по улице Державина, удовлетворен, но администрацией города направлено кассационное заявление на отсрочку выполнения судебного решения", - сказал Дугинов.

Руководители управлений ГИБДД отметили, что состояние дорог в городах и районах области тоже далеко не всегда удовлетворяет нормам. "Однако всё же наибольшая интенсивность движения - в Великом Новгороде", - пояснил Лонский необходимость проведённой проверки улиц и дорог в областном центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».