На первой автовыставке в Великом Новгороде будет представлено более 50 редких автомобилей

В эти выходные, 26 и 27 июля, в Великом Новгороде пройдет первая выставка AUTOSATION 2014. По словам организаторов, на мероприятии будет представлено порядка 50 автомобилей и около 30 мотоциклов.

В программе автовыставки конкурс на самый низкий автомобиль, показательные заезды дрифт-такси, конкурс на лучший тюнинг, будет выбрана лучшая машина из отечественных, немецких и японских автомобилей, конкурсы для посетителей. Победителей наградят кубками.

— Это будет весело и для участников, и для посетителей. Стараемся, чтобы всего было по чуть-чуть: будут гоночные автомобили, несколько представителей ралли, «миллионные» машины вроде Chevrolet Camaro, будет классика — старые «Жигули» в хорошем состоянии. Чтобы каждый увидел то, что ему по душе. Новгород находится в выгодном положении — между Питером и Москвой, но до этого ничего подобного у нас не проходило, — прокомментировал один из организаторов автовыставки Дмитрий Калинин.

Для посетителей выставки также будет устроен розыгрыш водных прогулок на гидроциклах.

Сейчас в Великом Новгороде проходят промоакции — порядка восьми участников автовыставки ездят по городу.

Выставка AUTOSATION 2014 пройдет на площадке у театра драмы в субботу с 11:30 до 21:00 и в воскресенье с 11:00 до 18:30.