В Великом Новгороде сотрудники ДПС заблокировали угнанный автомобиль у драмтеатра

Сегодня в 04.00 на ул. Великая Великого Новгорода были задержаны двое молодых мужчин, которые около трех ночи 28 июля совершили угон автомобиля Фольксваген Джетта в д. Григорово Новгородского района.

— Молодые люди 1993 и 1994 г.р., ранее судимые за угоны транспортных средств, на законные требования полицейских на ул. Космодемьянской не остановились и пытались скрыться. Сотрудниками дорожно-патрульной службы незамедлительно по радиосвязи в дежурную часть ГИБДД Великого Новгорода было передано сообщение о передвижении автомобиля Фольксвагена. На площадке театра драмы автомобиль был заблокирован двумя патрульными автомобилями ДПС, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Также напомним, что на ул. Большая Санкт-Петербургская был задержан 26-летний мужчина. Молодой человек пытался скрыться, но был задержан. Мужчина числится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Все задержанные доставлены в отдел полиции по г. Великий Новгород.