В Великом Новгороде работница турагентства обвиняется в присвоении 3 млн рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород направлено в суд уголовное дело в отношении работницы одного из туристических агентств Великого Новгорода.

— Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи УМВД России по Великому Новгороду, 34-летняя жительница областного центра, работая в одном из новгородских турагентств, с 2011 года по июнь 2013 года похищала денежные средства, поступающие от клиентов в качестве оплаты за туристические путевки. Женщина вносила подложные сведения в кассовую книгу о неполном приходовании и фиктивном расходовании полученных денег. Общая сумма присвоенных ею денежных средств составила около 3 миллионов рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.