За счет трассы М-11 новгородские власти хотят благоустроить Окуловский район

Вчера, 29 июля, чиновники правительства Новгородской области провели встречу с населением Окуловского района, в ходе которой обсуждалось социально-экономическое развитие района.

— Строители трассы М-11 заверили нас, что так как приходят на работу новые люди, которые будут платить здесь налоги, начиная с сентября НДФЛ будет составлять 18 млн рублей в месяц. Большая часть этих денег будет оставаться в Окуловском районе. Мы планируем часть этих денег пустить на вопросы благоустройства Окуловки, — заявил вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов.

Напомним, между новгородскими властями и Росавтодором подписано соглашение о восстановлении региональных дорог после строительства трассы М-11. По данным новгородских чиновников, уже есть график восстановления региональных дорог, который скоро будет опубликован на сайте правительства Новгородской области. К примеру, на автодороге Крестцы — Окуловка сейчас проводятся работы по фрезеровке, убирается колейность, которая стала слишком большой.

Подробнее о встрече чиновников и жителей Окуловского района читайте чуть позже на портале «Новгород.ру».