Бдительную дачницу наградили за помощь в поимке воров в Панковке (Новгородский район)

В МОМВД России «Новгородский» в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава чествовали бдительную новгородку Нину Владимировну, при содействии которой полицейским удалось раскрыть серию преступлений. Полицейские вручили новгородце цветы, благодарственное письмо и ценный подарок.

Нина Владимировна, дачница садового товарищества «Мичуринец», расположенного в поселке Панковка Новгородского района, случайно стала свидетелем того, как двое молодых людей через окно соседнего дома выносят вещи. Она тут же позвонила по телефону полиции «02» и сообщила о случившемся. Дежурной частью межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» на место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции, патрулирующий близлежащий район.

— Поняв, что к соседям залезли воры мы с семьей: дочерью и внуками, позвонили в полицию. В это время те уже собрали похищенное и собрались уходить. Мы запомнили приметы этих мужчин и решили проследить, куда они пойдут. Тут и полиция приехала. Оперативно прибыли ребята, молодцы, в итоге воры были задержаны с поличным, — рассказала Нина Владимировна.

— Как выяснили сотрудники полиции в дальнейшем, задержанные оказались причастны еще к пяти кражам из дачных домов, расположенных в поселке Панковка. Злоумышленники, проникая в дома, похищали оттуда электроинструмент, рыболовные снасти, палатки и другое имущество. Все кражи были совершены в июле текущего года, а общий ущерб от действий «дачных» воров по заявлениям потерпевших составил более 60 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время в отношении подозреваемых, 20-ти и 25-летнего жителей Новгородского района, один из которых ранее был неоднократно судим, возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъято множество похищенных вещей. Мужчины заключены под стражу.