В ДТП в Новгородской области погибли два человека

В выходные дни, 2-3 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 2 августа, в 04.50, на 21-м километре автодороги Шимск – Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-210930, совершил наезд на 50-летнего мужчину, который двигался по центру проезжей части во встречном направлении на неосвещенном участке дороги. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 13.40 в п. Угловка Окуловского района водитель, мужчина 1935 г.р., управляя скутером SKIF, не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с открытым переломом левой голени и левой стопы доставлен в Окуловскую ЦРБ. Мотошлем не использовался.

3 августа, в 01.00, на 7-м километре автодороги Подберезье – Новгород, в н.п. Витка, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на мужчину, который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной колена доставлен в НОКБ. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

В 12.25 на 8-м километре автодороги Хвойная – Волгино (Хвойнинский район) водитель, мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2104, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель с травмами был доставлен в ЦРБ пос. Хвойная, где от полученных травм скончался.

В 23.45 на 9-м километре автодороги Подберезье – Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21140, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1952 г.р., который переезжал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП велосипедист (мужчина 1952 г.р.) с черепно-мозговой травмой, открытым переломом голени и переломом плеча доставлен в ЦРБ г. Великий Новгород.