В Великом Новгороде предлагают запретить стоянку такси у торгового центра «Волна»

Депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич предложил вице-мэру Павлу Морозову запретить парковку такси рядом с торговым центром «Волна» на ул. Б. Санкт-Петербургская, оградить территорию столбиками и устроить зону для пешеходов.

— Там на одной территории накладываются друг на друга тротуар, пешеходные переходы, проезд к арке, автобусная остановка и стоянка такси, что создает угрозу безопасности пешеходов и велосипедистов. Вариант решения: запретить парковку возле остановочного пункта, сделать пешеходную зону и оградить ее столбиками, для транспорта оставить только проезд к арке и выезд с парковки перед торговым центром. Стоянку для такси можно организовать во дворе здания, — написал в своем блоге Константин Хиврич.

Также депутат предложил осмотреть мост через ручей Тарасовец и обсудить результаты обследования на ближайшей комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Великом Новгороде. Активисты движения «Новый город» провели опрос: более 230 новгородцев проголосовали за то, что мост необходимо отремонтировать. «Многие новгородцы пользуются этим мостом и не хотят, чтобы его демонтировали», — сообщил депутат.

Напомним, два года назад у пешеходного моста на ручье Тарасовец произошло происшествие с моторной лодкой, погибли два человека.